Actualites

27 avril 2015

IR MINIMES & JR



FELICITATIONS A NOS ATHLETES LIGERIENS

POUR LEURS RESULTATS!!!


1/2 FINALE JUNIORS - LE 26 AVRIL 2015 A TOURS

 

- 55 kg Théo JACOBY KOALY (Ketsugo Angers - 49) - 3ème

            Nicolas ESTEVES GOMES (Judo Côte de Lumière - 85) - 3ème
- 66 kg Ronan DESBOURDES (JC Aizenay - 85) - 3ème
- 81 kg Clément RIALLIN (JC Mayennais - 53) - 3ème

            Théo GRIFFON (JC Mayennais - 53) - 5ème
- 90 kg Thibaut CHABOSSEAU (JC Les Rosiers - 49) - 1er
- 100 kg Étienne BLANCHARD (JC La Flèche - 72) - 2ème


suivez ce lien pour les résultats complets RESULTATS MASCULINS


- 48 kg Carla MENUET (UJCJ 49) - 3ème
- 52 kg Cindy LEROY (CS Allonnais - 49) - 3ème

           Sophie BRAULT (JC Les Rosiers - 49) - 5ème

           Séverine LEMAIRE (JC Montreuil Juigné - 49) - 7ème
- 63 kg Chloé DURANCE (UCJ 49) - 5ème
- 70 kg Eva CHERBOEUF (JC La Flèche - 49) - 3ème

           Justine MAHE (Ketsugo Angers - 49) - 5ème
- 78 kg Léa PICARD (JJ Murs Erigné - 49) - 2ème

           Lucille MERITAN (JC Montreuil Juigné - 49) - 3ème

           Constance HOUDMOND (JC Montreuil Juigné - 49) - 7ème
+ 78 kg Justine AUBERT (JC Noyennais - 72) - 2ème


suivez ce lien pour les résultats complets RESULTATS FEMININS


 

Podium -55 kg



COUPE INTERREGIONALE MINIMES - LE 25 AVRIL 2015 A VITRE

 

- 34 kg Tanguy PROUTEAU (JC Aizenay - 85) - 3ème

            Lucas TONNELIER (SL CE Renault Le Mans - 72) - 5ème
- 38 kg  Mathéo GROSSI (JC Missillacais - 44) - 1er

            Clément BARROIS (CS Allonnais - 49) - 2ème

            Luke MAHE (JC Missillacais - 44) - 3ème
- 42 kg Maxime CERISIER (JC Carquefou - 44) - 1er

           Antonin VIVIER (JC Commequiers - 85) - 5ème
- 46 kg Said ALIMKHANOV (Alliance Judo 53) - 3ème

           Quentin TAIAVALE (CS Allonnais - 49) - 3ème

           Dimitri BARRAUD (ASC Beauvoir - 85) - 5ème

           Kylian ALLAIRE (SO Candé - 49) - 5ème

- 50 kg Maël COCHY (Allaince Judo 53) - 5ème

- 55 kg Dylan MONGERAND (UJ Littoral Vendée - 85) - 5ème

- 60 kg Mathéo HONORE (JC Falleron - 85) - 3ème

           Alexis GROSBOIS (Ketsugo Angers - 49) - 5ème

- 66 kg Charles HATTE (Alliance Judo 53) - 5ème

- 73 kg Nathan CARREAU (JC Vallet - 44) - 5ème

+ 73 kg Marius DORNER (44) 1er

            Chamseddine HASNAOUI (Judo Atlantic Club - 44) - 5ème


suivez ce lien pour les résultats complets RESULTATS MASCULINS


- 36 kg Laure RAMIREZ (OJ Benet - 85) - 3ème
- 40 kg Inès ABDELKRIM (Dojo Nantais - 44) - 2ème

           Léana GUILLARD (Derval St Vincent - 44) - 5ème
- 44 kg Marjorie SMIRIS (JC Carquefou - 44) - 2ème

           Océane AVERTY (Judo Côte de Lumière - 85) - 3ème

           Emeline RIGAUD (Judo Marsien - 44) - 5ème

- 48 kg Coraline GOUGEON (Alliance Judo 53) - 5ème

- 52 kg Kyliana RENDY (JC Vallet - 44) - 5ème

- 57 kg Zoé HEDOUIN (JC Sargé - 72) - 3ème
- 63 kg Hibatallah BOUANANI (JCA La Roseraie - 49) - 1ère

           Eryne MARSDEN GAINE (Alliance Judo 53) - 3ème

           Pauline CHABOSSEAU (JC Les Rosiers - 49) - 5ème

 

suivez ce lien pour les résultats complets RESULTATS FEMININS

 

Mathéo GROSSI - Maxime CERISIER - Luke MAHE

 

Podium -60 Kg

 

 

 


Fichiers joints :


Retourner sur la liste des actualités

A venir !


<< Juillet 2019 >>
LunMarMerJeuVenSamDim
1234567
891011121314
15
16
1718192021
22232425262728
293031    

16 aout 2019.


29 sept. 2019.


Tous les événements
Covoiturer

Trouver un document



Restons en contact !

Nous ecrire

S'abonner a la newsletter

Pays de la loire CREPS Crédit lyonnais ville d'angers Ville de Nantes Vit sport leclerc Aquila informatique lac-de-maine drjscs Axa Adidas