Agenda

25 mai 2024.

Du 25.05.2024 au 25.05.2024

COUPE REGIONALE BENJAMINS & BENJAMINES


  • Compétitions
  • Judo

 ATTENTION LA COMPETITION AURA LIEU

AU DOJO DU CROISSANT A NANTES


Délégué Fédéral : D. RENNOU
Responsables Techniques : F. VUILLEMINEY - V. BLANDINEAU - O. FRABOULET - A. ENARD

Resp. Arbitrage : M. SAUVE

Resp. Commissaires Sportifs : D. DEBOSSU

Secteur TSI : C. DAVID - F. LUCE

Service médical : CD44

 

Pesées Masc. –26, -30, -34, -38, -42, -46 : 09h30 / 10h15     Début des combats : 10h45

Pesées Masc.  -50, -55, -60, -66, +66 : 12h00 / 12h45            Début des combats : 13h15

Pesées Fém. (toutes les catégories) :   13h30 / 14h15             Début des combats : 14h45

 

HORAIRES CONVOCATION : COMMISSAIRES SPORTIFS & ARBITRES à 08H45
                                                POUR L'INSTALLATION DU MATERIEL

 

REPÊCHAGE INTEGRAL

DépArbitresCommissaires
44 DURAND Côme
ELMAWY Omar
MALIVERT Nadia
TOUNSI Meriem & Mohamed-Amine
FONTAINE Mélanie
GICQUEL Aurélie
LAIDET Raphaël
LUCE Florian
MULC Lionel
49 CHOLLET Florian
DENIS Olivier
GENTILHOMME Marine
LECHAT Maxime
PAYET Thibault
RIO Warren
LAFFERRIERE Lise
53 DAUVEL Kévin
PERIN Léopold
DODARD Eloïse
LOUAISIL Clémence
72 CHARPENTIER Jérôme
CHERBONNIER Estelle
COTTEREAU Pascal
85 ARNAUD Alexander
BOSSARD Melody
BUSSEROLLES Paul
COLLAS Luan
GARON Stevan
HERY Philippe
BELLET Arwen
DELAPRE Yaël
ETIEMBRE Baptiste
GIRAUDET Pauline
LAJUGIE Baptiste
LAMBERT Christophe

Evaluation des arbitres : BLUTEAU Gwendoline - HENAFF Damien - PERAUDEAU Franck - THIBAULT Loukia - 

 

Evaluation des commissaires sportifs : BELLET Guillaume - LANDAU-LESIEUR Noa - PRUD'HOM Nominoé - TESSIER Elise - SORET Julien

Fichiers :
Contact :
Lieu :
DOJO DU CROISSANT
44000 NANTES
Voir le plan
Retourner à la liste

A venir !


<< Juin 2024 >>
LunMarMerJeuVenSamDim
     12
3456789
10111213141516
17
181920212223
24252627282930

Covoiturer

Trouver un document



Restons en contact !

Nous ecrire

S'abonner a la newsletter

Pays de la loire CREPS Crédit lyonnais ville d'angers Ville de Nantes Vit sport leclerc Aquila informatique lac-de-maine drjscs Axa Adidas