Agenda

02 juin 2018.

Du 02.06.2018 au 02.06.2018

COUPE DES CEINTURES DE COULEURS / COUPE PAR EQUIPES DE CLUBS MINIMES


  • Compétitions

    Délégué Fédéral :  D. RINCK                 

    Resp. Techniques : F. VUILLEMINEY / O. FRABOULET

    Resp. Arbitrage : E. RENNOU

    Resp. Commissaires Sportifs : A. BERTHO

    Secteur TSI : M. BESSON

    Service médical : P. LAFAYE / L. JACOBY / G. BLUTEAU


    Pesées ceintures de couleurs :
    Seniors Masculins B/M :  
    9h00 / 9h30              Début des combats :   10h00
    Seniors Masculins
    O/V 10h00 / 10h30           Début des combats :   11h00

    Seniors Féminins :           11h00 / 11h30           Début des combats :  12h00

     

    - Ceintures de couleurs (orange - verte)         

       Masculins JR/SR   -60 -66 -73 -81 -90 -100 +100 kg

    - Ceintures de couleurs (bleue - marron*)     

       Masculins JR/SR   -60 -66 -73 -81 -90 -100 +100 kg

    - Ceintures de couleurs (orange – verte)        

       Féminins JR/SR     -48 -52 -57 -63 -70 -78 +78 kg

    - Ceintures de couleurs (bleue - marron*)    

       Féminins JR/SR     -48 -52 -57 -63 -70 -78 +78 kg

     

    * La relation grades-championnats est appliquée.


    EQUIPES MINIMES :

    Pesées Equipes minimes masculins :  13h30 / 14h00         Début des combats :   14h30
    Pesées Equipes minimes féminins
    14h30 / 15h00           Début des combats :   15h30


    REGLEMENT EQUIPES DE CLUBS MINIMES


    CATEGORIES DE POIDS     

    Equipes minimes féminins :   -44 Kg  -48 Kg  -52 Kg  -57 Kg  +57 Kg

    Equipes minimes masculins : -42 Kg  -46 Kg  -50 Kg  -55 Kg  -60 Kg  +60 Kg

     

    Composition des équipes minimes : 4 combattants minimum

    Ceinture Orange, 2 années de licences pas obligatoirement dans le même club / Remplaçants autorisés

    1 accompagnateur par équipe / Double appartenance à retourner à la Ligue (liste des conventions ici)



    HORAIRES CONVOCATION : ARBITRES et COMMISSAIRES SPORTIFS à 8 H 45

    DépArbitresCommissaires
    44 BARTHE Guillaume
    CANOVA Micky & Billy
    DE LA FOURNIERE Thierry
    HENAFF Damien
    LEDROIT Camille
    LEPREVOST Juliette
    MENUET Antoine
    LAIDET Nathan
    LE BOSCO Maëva
    LE BOSCO Elisabeth
    SORET Julien
    49 FRABOULET Alexandra
    GAUTIER Célio
    GUEMAS Marie
    LECHEVESTRIER Etienne
    CHABOSSEAU Pauline
    GUILLOU Lucas
    HOCDE Lucie
    PETE Emilie
    ROUSSEAU Pascal
    53 L'HUILLIER Thomas
    LAINE Estelle
    MBALLA ATANGANA Vanessa
    SAUVE Martin
    BELLIER Arthur
    LEROY Thomas
    72 GATINOIS Alexis
    LAFAYE Thibault
    LECOQ Axel
    PINEL Jean-Noël
    85 BERTHOME Justin
    FLEURET Ernest
    GIRARDEAU Aline
    FOURNIER Aurélie
    SIMONIN Kévin

    Evaluation des arbitres : SOURISSEAU Philippe -

    Evaluation des commissaires sportifs : FRANCOIS Jean-Charles - LEVRIER Catherine
    Fichiers :
    Contact :
    Lieu :
    DOJO REGIONAL
    ANGERS
    Voir le plan
    Retourner à la liste

    A venir !


    << Juin 2018 >>
    LunMarMerJeuVenSamDim
        123
    45678910
    11121314151617
    18
    19
    2021222324
    252627282930 

    20 aout 2018.


    07 oct. 2018.


    Tous les événements
    Covoiturer

    Trouver un document



    Restons en contact !

    Nous ecrire

    S'abonner a la newsletter

    Pays de la loire CREPS Crédit lyonnais ville d'angers Ville de Nantes Vit sport leclerc Aquila informatique lac-de-maine drjscs Axa Adidas