Agenda

10 nov. 2019.

Du 10.11.2019 au 10.11.2019

TESTS EFFICACITE COMBAT 1ER AU 4EME DAN


  • Passage de grade
  • Compétitions
  • Judo

Inscriptions par les clubs 10 jours avant via EXTRANET www.ffjudo.com

 

 

Délégué Fédéral : D. RINCK
Délégués du CORG :
F. VUILLEMINEY / D. RINCK                  

Resp. Arbitrage : E. RENNOU

Resp. Commissaires Sportifs : C. RONTARD
Secrétaire du CORG : R. LABBE
Secteur TSI : M. BESSON
Service médical : P. LAFAYE / S. LEMESLE / L. JACOBY

 

Contrôle des engagements :

09h00 - 09h30 : Masculins CM nés en 2003, 2004, 2005 (cadets)
11h00 - 11h30 : Masculins CM nés en 2002 et avant
13h00 - 13h30 : Toutes les féminines (DAN + CM)
14h30 - 15h00 : Tous les masculins DAN
 

CONVOCATIONS ARBITRES et COMMISSAIRES SPORTIFS à 8H45

DépArbitresCommissaires
44 DESBOEUF Baptiste
DODARD TREVARAIN Magaly
RICHARD Tony
CHAPELET Corentin
HIERNAUX Béatrice
JAFFRELOT Stéphane
JAFFRELOT Elouan
LAIDET Raphaël
LAIDET Nathan
LEBRETON Bruno
49 GENTILHOMME Marine
GUILLET Dorian
LERIDON Nicolas
LASSEUR Antoine
LHUISSIER DROUAULT Astrid
53 L'HUILLIER Thomas
RUAUD OLIVIER
KASDAN GAELLE
72 BESSON Jocelyne
CHARPENTIER Jérôme
COTTEREAU Pascal
MERCIER Solène
BESSON Sylvène
GONNIN Christophe
85 PETE Jean-Louis
DURAND Delphine
GIRAUDET Pauline
MATUCHET Benjamin
NEAU Christian
THIBAULT Flavie


Evaluation des Arbitres : BERTHIER Michel - MATUCHET Nicolas - MENARD Mathieu - RINCK Denis - SOURISSEAU Philippe
 
Commissaires Formateurs Responsables : DAVID Claudie - DEBOSSU Didier - JAFFRELOT Anne - MAHE Géraldine -  MAILLARD Pierre - MULC Lionel
Fichiers :
Contact :
Lieu :
DOJO REGIONAL
ANGERS
Voir le plan
Retourner à la liste

A venir !


<< Janvier 2020 >>
LunMarMerJeuVenSamDim
  12345
6789101112
131415161719
20212223242526
2728293031  

18 janv. 2020.

TOURNOI SATELLITE

Complexe multisports (...)

En savoir plus

19 janv. 2020.

GRAND PRIX JUDO ADAPTE

Complexe multisports (...)

En savoir plus

Tous les événements
Covoiturer

Trouver un document



Restons en contact !

Nous ecrire

S'abonner a la newsletter

Pays de la loire CREPS Crédit lyonnais ville d'angers Ville de Nantes Vit sport leclerc Aquila informatique lac-de-maine drjscs Axa Adidas