Agenda

18 oct. 2020.

Du 18.10.2020 au 18.10.2020

TESTS EFFICACITE COMBAT 1ER AU 3EME DAN


  • Passage de grade
  • Compétitions
  • Judo

Inscriptions par les clubs 10 jours avant via EXTRANET www.ffjudo.com

 

 

Délégué Fédéral : G. WEBER
Délégués du CORG :
F. VUILLEMINEY / D. RINCK                  

Resp. Arbitrage : E. RENNOU

Resp. Commissaires Sportifs : C. RONTARD

Secrétaire du CORG : M. BERTHIER
Secteur TSI : M. BESSON

Service médical : L. DABOUINEAU / L. JACOBY / S. LEMESLE

 

Contrôle des engagements :
ATTENTION NOUVEAUX HORAIRES (au 14/10/2020) :

9h00 - 9h30 : Masculins CM nés en 2004, 2005, 2006 (cadets)    
11h00 - 11h30 : Masculins CM nés en 2003 et avant                        
13h30 - 14h00 : Toutes les féminines (DAN + CM)                                 
15h00 - 15h30 : Tous les masculins DAN                          

Les horaires de pesées peuvent être modifiées à tout moment, pensez à les consulter régulièrement JUSQU'AU VENDREDI SOIR. 

 

 

CONVOCATIONS ARBITRES et COMMISSAIRES SPORTIFS à 8H45

DépArbitresCommissaires
44 DURAND Côme
PICHON Dorian
RICHARD Tony
CHAPELET Corentin
MICHON Corentin
TARIN Maewenn
49 MARIE Arthur
LASSEUR Antoine
LHUISSIER DROUAULT Astrid
ROUSSEAU Pascal
53 RUAUD OLIVIER
72 BEAUCLAIR Marjorie
BESSON Jocelyne
CHARPENTIER Jérôme
HERMANGE CARMET Geoffrey
MAHUT Loïc
BESSON Audric
RONDEAU Laure
85 PETE Jean-Louis
ABIT Noé
ETIEMBRE Baptiste
LAMBERT Christophe


Evaluation des Arbitres :  LAFAYE Thibault - RINCK Denis

 

Commissaires Formateurs Responsables : DAVID Claudie - GESCHICKT Arthur - LANDAU Noa - MAHE Géraldine - MULC Lionel

Fichiers :
Contact :
Lieu :
DOJO REGIONAL
ANGERS
Voir le plan
Retourner à la liste

A venir !


<< Octobre 2020 >>
LunMarMerJeuVenSamDim
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
29
3031 

08 nov. 2020.


11 nov. 2020.

Tournoi Satellite Benjamins

Salle Marie-Joseph (...)

En savoir plus

Tous les événements
Covoiturer

Trouver un document



Restons en contact !

Nous ecrire

S'abonner a la newsletter

Pays de la loire CREPS Crédit lyonnais ville d'angers Ville de Nantes Vit sport leclerc Aquila informatique lac-de-maine drjscs Axa Adidas