Agenda

28 avril 2019.

Du 28.04.2019 au 28.04.2019

EQUIPES DE CLUBS MINIMES M&F / COUPE DES CEINTURES DE COULEURS


  • Compétitions
  • Judo

Inscriptions par les départements 7 jours avant via EXTRANET www.ffjudo.com

 

Délégué Fédéral :   V. CHERBOEUF

Resp. Techniques : F. VUILLEMINEY / O. FRABOULET

Resp. Arbitrage : E. RENNOU                   

Resp. Commissaires Sportifs : G. MAHE

Secteur TSI : M. BESSON

Service médical : L. JACOBY


Pesées Equipes Minimes Masc. : 09h00 / 09h30      Début des combats : 10h00
Pesées Equipes Minimes Fém. :  09h30 / 10h00      Début des combats : 10h30

EQUIPES MINIMES :

CATEGORIES DE POIDS     

Equipes minimes féminins :   -44 Kg  -48 Kg  -52 Kg  -57 Kg  +57 Kg

Equipes minimes masculins : -42 Kg  -46 Kg  -50 Kg  -55 Kg  -60 Kg  +60 Kg

 

Composition des équipes minimes : 4 combattants minimum

Ceinture Orange, 2 années de licences pas obligatoirement dans le même club / Remplaçants autorisés

1 accompagnateur par équipe / Double appartenance à retourner à la Ligue


Liste des conventions double appartenance ici


Pesées ceintures de couleurs :

Seniors Masculins B/M :  12h00 / 12h30           Début des combats :   13h30
Seniors Masculins
O/V 12h30 / 13h00           Début des combats :   14h30

Seniors Féminins :           13h30 / 14h00           Début des combats :   15h00

 

- Ceintures de couleurs (orange - verte)         

   Masculins JR/SR   -60 -66 -73 -81 -90 -100 +100 kg

 - Ceintures de couleurs (bleue - marron*)     

    Masculins JR/SR   -60 -66 -73 -81 -90 -100 +100 kg

 - Ceintures de couleurs (orange – verte)        

    Féminins JR/SR     -48 -52 -57 -63 -70 -78 +78 kg

 - Ceintures de couleurs (bleue - marron*)    

    Féminins JR/SR     -48 -52 -57 -63 -70 -78 +78 kg

  

* La relation grades-championnats est appliquée.


CONVOCATIONS ARBITRES et COMMISSAIRES SPORTIFS à 8H45

DépArbitresCommissaires
44 BARTHE Guillaume
BEAUFILS Jérôme
DODARD TREVARAIN Magaly
DURAND Jonathan
LE BOSCO Maëva
LEPREVOST Juliette
LAIDET Nathan
49 BERTHOU Martin
CHAUVIGNE Alain
HOCDE Lucie
53 L'HUILLIER Thomas
LAINE Estelle
RUAUD OLIVIER
KASDAN GAELLE
LEROY Thomas
72 COLLET Arnaud
GATINOIS Alexis
LAFAYE Thibault
MERCIER Solène
PERIO Janick
PERRIER Marie
85 FLEURET Ernest
PETE Emilie
DURAND Delphine
THIBAULT Flavie

Evaluation des arbitres : BARTHE Ludovic - KASDAN Xavier - SAUVE Martin - SOUCHET David - SOURISSEAU Philippe -


Evaluation des commissaires sportifs : BESSON Maxime - LEVRIER Catherine -  VIALETTE Rémy

Fichiers :
Contact :
Lieu :
DOJO REGIONAL
ANGERS
Voir le plan
Retourner à la liste

A venir !


<< Decembre 2018 >>
LunMarMerJeuVenSamDim
     12
3456789
10111213141516
1718
19
20212223
24252627282930
31      

06 janv. 2019.


17 janv. 2019.

JUDO SPORT ADAPTE JEUNES

DOJO REGIONAL - RUE (...)

En savoir plus

Tous les événements
Covoiturer

Trouver un document



Restons en contact !

Nous ecrire

S'abonner a la newsletter

Pays de la loire CREPS Crédit lyonnais ville d'angers Ville de Nantes Vit sport leclerc Aquila informatique lac-de-maine drjscs Axa Adidas